24 августа 2015, 12:58

Около 2 млрд рублей детских пособий выплачено в 2015 году в Подмосковье

Читать 360tv в

-

Около двух миллиардов рублей детских пособий выплачено 80 тысячам родителей в 2015 году в Московской области. Средства были получены на 126 тысяч подмосковных детей, сообщило агентство новостей "Москва" со ссылкой на зампреда правительства региона Ольгу Забралову.

Реклама

Также Забралова уточнила, что Московская область является одним из лидеров по размеру выплачиваемых пособий. Так детям-инвалидам, проживающим в Подмосковье, ежемесячно выплачивается 7901 рубль дополнительно к назначенной пенсии. Одинокие матери детей от полутора до трех лет получают пособие в 5368 рублей. На детей солдат, проходящих службу по призыву, выплачивается более четырех тысяч рублей ежемесячно.

"В Подмосковье установлены и выплаты при рождении детей. За первого ребенка родители получают 10 тысяч рублей, второго - 20 тысяч рублей, третьего - 30 тысяч рублей. При рождении двойни семья получает по 35 тысяч на ребенка, а в случае тройни - 150 тысяч рублей на семью", - подчеркнула Забралова.

При этом зампред правительства Подмосковья отметила, что рассчитывать на детские пособия могут только те семьи, в которых средний доход на человека не превышает прожиточный минимум.

Напомним, пособие сразу за два месяца получат в августе семьи с детьми из Московской области. Решение приняли для помощи родителям при подготовке ребенка к началу нового учебного года. Читать далее>>

Реклама

Реклама