Около 150 млн рублей будет вложено в развитие энергетики в Подмосковье | 360°

20 мая 2015, 10:33

Около 150 млн рублей будет вложено в развитие энергетики в Подмосковье

Читать 360 в

-

Почти 150 миллионов рублей будет направлено на выполнение государственной программы "Энергоэффективность и развитие энергетики" в 2015 году, сообщает Министерство энергетики Московской области.

Реклама

Программа включает в себя модернизацию наружного освещения, установку общедомовых приборов учета, обучение ответственных за энергосбережение в муниципалитетах.

"Министерством энергетики Московской области открыто финансирование расходов на мероприятия государственной программы Московской области "Энергоэффективность и развитие энергетики“ за счет средств субсидии из федерального бюджета. На реализацию этой программы в 2015 году выделено 149 миллионов рублей», — сообщает Министерство энергетики Подмосковья.

Мероприятиями программы предусмотрена модернизация систем наружного освещения, оснащение жилого фонда общедомовыми приборами учета и обеспечение полного приборного учета всех видов энергетических ресурсов во всех муниципальных бюджетных учреждениях. Так же будет проведено внедрение не менее двух энергосервисных контрактов во всех муниципалитетах области, организация перехода к нормированию и лимитированию потребления энергетических ресурсов на объектах бюджетной сферы. Будет проведена активная научно-исследовательская деятельность.

"Наша задача — сделать Подмосковье регионом с надежной, качественной, эффективной и безопасной энергосистемой. На первом этапе нами отобраны те муниципальные образования, которые наиболее активны в реализации программ по энергосбережению и соответствуют всем критериям участников программы. Мы делаем все, чтобы регион стал лидером в области энергосбережения и энергоэффективности", — сказал министр энергетики Московской области Леонид Неганов.

Первыми в очереди на получение субсидий стоят Химки, Электросталь, городское поселение Пески Коломенского района, городские поселения Талдом и Запрудня Талдомского района, а также Клинский, Мытищинский, Наро-Фоминский, Раменскский, Сергиево-Посадский, Солнечногорский, Луховицкий, Талдомский районы.

Телеканал "360 Подмосковье" ранее сообщал, что в Московской области запланирована установка 30 тыс. энергосберегающих светильников. Читайте далее >>  

Реклама

Реклама