31 августа 2018, 11:18

Около 15 новых наименований вошли в реестр инновационной продукции Подмосковья

Читать 360tv в

30 августа состоялось очередное заседание Комиссии по рассмотрению заявок на включение в реестр инновационной продукции, рекомендованной к использованию в Подмосковье. Об этом сообщила пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций региона.

Заседание прошло под руководством заместителя министра инвестиций и инноваций Московской области Антона Логинова. Были рассмотрены 20 видов продукции, 14 из них включены в реестр. Листовое стекло с магнетронным напылением было представлено клинским предприятием ООО «Эй Джи Си Флэт Гласс Клин». «Гжельский завод Электроизолятор» презентовал фарфоровые изоляторы, а резидент ОЭЗ «Дубна» - «Первое маршрутное телевидение» - программно-технические средства оповещения. Услуга по обработке и очистке поверхностей от торгового дома «ФресКо» из Серпухова также попала в реестр инновационной продукции.

Реклама

Значительно пополнился реестр в этот раз медицинской продукцией. В него попало оборудование: стерилизаторы, аппарат магнитотерапии и ультразвуковой терапии ООО «Мед ТеКо» из Мытищ и медицинские изделия ООО «Научная компания "ФЛАМЕНА"» из Реутова.

«По итогам сегодняшнего мероприятия реестр инновационной продукции Московской области включает уже 87 видов продукции, 46 из них включены в него в текущем году. На рассмотрение следующих комиссий, которые состоятся во второй половине сентября готовится еще 49 видов», - рассказал заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев.

Также на прошедшем заседании по одному виду продукции было решено запросить дополнительное мнение от Министерства здравоохранения Московской области и МОНИКИ на целесообразность ее включения в реестр.

Реклама

Реклама