01 сентября 2015, 01:03

Около 1,2 млрд рублей инвестируют в пансионат для пожилых людей в Подмосковье

Читать 360tv в

-

Холдинг O1 Group и Министерство инвестиций и инноваций Подмосковья подписали соглашение о сотрудничестве, которое направлено на совершенствование системы оказания социальных услуг пожилым людям. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ведомства. В рамках соглашения планируется создать пансионат для пожилых людей, объем инвестиций в проект оценивается в 1,2 миллиарда рублей.

Реклама

"В рамках соглашения планируется создание пансионата для пожилых людей в Истринском районе рядом с деревней Зыково", - сообщил заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев. 

По предварительным данным, на площади 19,5 гектаров планируется построить административные и жилые корпуса и сопутствующую инфраструктуру. Учреждение будет рассчитано на 250 мест. В нем организуют программы реабилитации и развернут программу по внедрению передовых практик ухода за пожилыми. 

В качестве оператора пригласят английскую компанию Danshell Group, которая разрабатывает уникальные методики ухода и реабилитации пожилых людей. Многие из них будут применены в России впервые. 

Ранее сообщалось, что новый завод по производству медицинского оборудования построят в Подмосковье, в Люберецком районе. Детали масштабного проекта обсудили Андрей Воробьев и представители компании-инвестора General Electric. Новое предприятие появится  в 2016 году в деревне Малаховка. Читать далее>>

Реклама

Реклама