05 сентября 2015, 11:51

Около 10 самолетов пытаются разогнать облака над Москвой

Читать 360tv в

-

Власти столицы делают все возможное для создания погодных условий для проведения мероприятий в честь Дня города. Об этом сообщило агентство новостей "Москва" со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

Реклама

Группировка авиатехники, разгоняющей облака, была увеличена до 10 самолетов. "В 04:00 субботы в небо поднялся самолет метеоразведки. Но из-за сложных погодных условий, сильного тумана и дождя только в 06:00 вылетели самолеты, которые должны были обеспечить хорошие метеоусловия над Москвой", - цитирует информагентство Бирюкова.

День города Москвы: куда пойти и что посмотреть

В ночь на 5 сентября к Москве подошел мощный атмосферный фронт, ширина которого составляет 350-400 километров, а глубина – около 300 километров. Самолеты сначала работали на расстоянии 150 километров от Москвы, а затем сместились.

"Сейчас самолеты работают в небе вдоль МКАД", - сообщил Бирюков. Ранее сообщалось, что 5 сентября торжества по случаю Дня города станут рекордными не только по размаху, но и по стоимости. Расходы на праздничные мероприятия в этом году составят свыше 500 миллионов рублей. Читать далее>>

Реклама

Реклама