26 февраля 2016, 22:25

Оформить услуги Росреестра можно в 103 МФЦ Подмосковья

Читать 360tv в

-

Оформить услуги Росреестра в Московской области можно через электронные сервисы или в одном из многофункциональных центров. На сегодняшний день в области функционируют 103 МФЦ. Как сообщил телеканал "360", в 2015 году центры приняли миллион заявлений на оформление различных документов, что в 10 раз больше, чем в 2014 году. С недавних пор в многофункциональных центрах появилась новая услуга: представитель МФЦ может сам выехать к застройщику в офис для сбора и обработки необходимых бумаг.

Реклама

"Застройщик предоставляет рабочее место в виде: стол, стул, подключение к инфраструктуре связи, оргтехники. Приезжает туда сотрудник МФЦ со своим компьютером, где он принимает документы для оказания всех услуг, которые только предоставляет МФЦ", - рассказала заместитель министра госуправления, информатизации и связи Московской области Елена Дрыганова.

Оформить необходимые документы также можно в электронном виде через портал Росреестра. Для этого нужно составить пакет необходимых справок и оформить электронно-цифровую подпись. Готовое свидетельство можно получить через пять дней. 

"Инвесторы, жители Московской области, наши гости, которые будут жить в Подмосковье, чтобы они знали - никаких проволочек с регистрацией права на те объекты, которые они  создали или купили, здесь не будет", - заверил  заместитель председателя регионального правительства Александр Чупраков.

Благодаря абсолютной прозрачности электронной системы исключается коррупционная составляющая. Всегда можно узнать, по какой причине чиновник кадастровой палаты или Росреестра задержал выдачу документа или вовсе отказал в его оформлении.  

Реклама

Реклама