Очереди в детские сады ликвидируют в Химках в 2015 году | 360°

13 февраля 2015, 04:15

Очереди в детские сады ликвидируют в Химках в 2015 году

Читать 360 в

-

Очередность в детские сады в городском округе Химки должна быть ликвидирована в течение 2015 года, передает "Интерфакс". Как сообщил руководитель городской администрации Владимир Слепцов, на данный момент в Химках остались не устроенными в дошкольные учреждения 500 детей.

Реклама

"Очередность в детские сады будет ликвидирована к началу 2016 года путем строительства детских садов. Сегодня мы введи два детских садика, сократили ровно на 200 человек дефицит. Осталось где-то 500", - сказал Владимир Слепцов по окончании форума "Идеология лидерства", который проходил в Химках в пятницу.

По словам руководителя городской администрации, в течение 2015 года в Химках будут построены еще семь детских садов, каждый из которых готов принять до 150 воспитанников.

В пятницу пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой сообщила, что в течение февраля будут открыты два новых детских сада в Химках и Бронницах. 

"Два новых детских сада откроются до конца месяца в подмосковных городах Химки и Бронницы. 160 бронницких детей примет современное  трехэтажное здание с двумя залами для музыкальных занятий, физкультурным залом, компьютерным классом и помещениями для кружков. На 80 детей сократится очередность в сады в Химках", - цитирует пресс-служба Ольгу Забралову.

В январе  электронная очередь Московской области в детские сады сократилась на пять тысяч детей.      

Реклама

Реклама