21 мая 2019, 22:59

«Очень дружный двор»: новые детские площадки появятся в Дубне

Читать 360tv в

В Дубне началось благоустройство придомовых территорий. В этом году в порядок приведут 16 дворов. Кроме того, по губернаторской программе будут установлены две большие детские площадки.

Глава Дубны Максим Данилов обсудил с жителями дома №1 по улице Вернова установку большой детской площадки. Были обозначены границы участка и решено, какие элементы появятся во дворе. В настоящее время здесь расположен небольшой детский городок, который планируется перенести в другой двор.

Реклама

«Поместится все, даже место останется. Его мы используем для установки некоторых элементов – воркаута. Коммуникаций здесь нет никаких. Мы все это смотрели, проверяли. Площадку мы отдаем в другой двор, поменьше. Туда, где она будет востребована», - сказал местный житель Михаил Тихомиров.

Решение установить детскую площадку по губернаторской программе именно в этом дворе не случайно. Активность жителей дома и их многочисленные просьбы сыграли значительную роль.

«Этот двор – один из самых активных дворов города. Я здесь даже один раз был на Новый год. Они приглашали, мы ели пирожки. Здесь двор очень дружный, очень активный и очень требовательный. Очень активно пользуются «Доброделом». А за активность нужно всегда поощрять», - отметил глава Дубны Максим Данилов.

В этом году городу выделено две детских площадки. Вторая будет установлена в одном из дворов на улице Тверской. Тематика обеих - «Замок». Для детей разных возрастов организованы отдельные зоны, песочницы вынесены отдельно, предусмотрены удобные скамейки со спинками. Работы начнутся в начале лета.

Реклама

Реклама