22 августа 2017, 21:44

Обвиняемого в помощи террористам россиянина экстрадировали из Германии в РФ

Читать 360tv в

-

Гражданин России Адам Албаков, которого на родине обвиняют в пособничестве террористам, во вторник, 22 августа был экстрадирован из Германии в РФ в сопровождении сотрудников Национального центрального бюро Интерпола министерства внутренних дел и Федеральной службы исполнения наказаний России, сообщается на сайте МВД России.

Реклама

По данным российских спецслужб, подозреваемый с конца весны 2012 года поставлял террористической бандгруппе, которая находилась в федеральном розыске, продукты питания, одежду и лекарственные препараты.

Меньше чем через год в феврале 2013-го против Албакова было возбуждено уголовное дело по статье о пособничестве участникам вооруженного формирования, не предусмотренного законом. Его объявили в международный розыск по каналам Интерпола, так как к этому моменту он был за пределами РФ.

Сегодня по согласованию с правоохранительными органами Германии осуществлена экстрадиция Албакова в Россию — сказано в сообщении МВД

18 августа Грузия потребовала от Украины выдачи Михаила Саакашвили, на которого в стране возбуждено четыре уголовных дела. Читать далее>>

Реклама

Реклама