17 апреля 2018, 01:18

Британские власти обвинили Россию в кибершпионаже

Читать 360tv в

Власти Великобритании обвинили Россию в игнорировании норм международного права, а также в кибершпионаже. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на пресс‐секретаря британского правительства.

Это еще один пример игнорирования Россией международных норм и мирового порядка - на этот раз путем развернутой кампании кибершпионажа и агрессии, которыми она пытается подорвать правительства и дестабилизировать бизнес

При этом источник отметил, что в Великобритании «знают, что делает Россия».

Выявление этой вредоносной деятельности делает четкое послание России: мы знаем, что вы делаете, и

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в Центре национальной компьютерной безопасности, который находится в Великобритании, а также ФБР и американское министерство национальной безопасности предупредили о якобы «глобальной кампании российских хакеров», которые стремятся завладеть важной интернет-техникой.

Британская элита предвкушает публикации компрометирующих материалов со стороны русских хакеров. Утверждается, что массовый вброс информации готовится в отместку за участие Великобритании в ударах по Сирии. Источники в окружении пояснили, что премьер-министр Тереза Мэй начала получать предупредительные сигналы еще со времени отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери.

Реклама

Реклама