Общественная палата проверила работу детского сада в Химках | 360°

21 января 2016, 23:27

Общественная палата проверила работу детского сада в Химках

Читать 360 в

-

Представители химкинской общественной палаты провели проверку работы одного из детских садов городского округа. Об этом сообщил телеканал "360". Ранее некоторые жители заявляли, что он не функционирует.

Реклама

"У нас сформирована одна группа людей. Списочный состав - это 11 человек. На каждого ребенка составляется личное дело. В данном личном деле находятся заявления родителей, договор, и вот такая путевка", - рассказала Татьяна Фортунова, заведующая детским садом №7.

При этом дошкольное учреждение рассчитано на 60 человек. По словам начальника управления по образованию Андрея Кальсина, не все родители успели оформить документы.

"Было подано порядка 20 заявлений сейчас. Остальные родители оформляют документы, в том числе медицинские справки для зачисления в детский сад. Как только эти документы будут оформлены, в ближайшее время тоже будут выданы путевки. В данном детском саду мы приняли решение резервировать места. Порядка 50%, может быть, чуть больше, для тех жителей, которые заселяются в эти дома в этом квартале", - заявил Кальсин.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев провел заседание правительства региона, во время которого подвел итоги 2015 года. Впервые за пять лет рождаемость в МО превысила смертность. До конца года в области будет полностью ликвидирована очередь в детские сады для дошколят от трех до семи лет. Читать далее>> 

Реклама

Реклама