24 мая 2017, 21:26
ОБСЕ заявила об увеличении числа погибших мирных граждан в Донбассе
-
Число жертв среди гражданского населения за год выросло более чем в два раза. Об этом заявил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик, передает РИА «Новости».
Реклама
Статистика, озвученная Сайдиком, предоставлена офисом верховного комиссара ООН по правам человека и подтверждаются отчетами Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ в Донбассе.
Все показатели только ухудшаются. Печально, что количество погибших гражданских лиц увеличилось за год на 120% — Мартин Сайдик.
Это, по его словам, является следствием использования тяжелого вооружения и затягивания процесса разминирования. Среди наиболее «горячих» точек Донбасса представитель ОБСЕ назвал Авдеевку, Мариуполь и Ясиноватую. В целом, по его словам, в них происходит 85% всех нарушений. Сайдик призвал стороны конфликта соблюдать обязательства по международному праву и защищать население.
На днях в ДНР заявили о крупном пожаре на крупнейшем коксохимическом заводе Европы — Авдеевском. Как сообщили представители оперативного командования самопровозглашенной республики, возгорание стало результатом артобстрела со стороны ВСУ. Читать далее>>
Реклама
Реклама