Обрушившийся фасад в одном из домов Волоколамска восстановят до лета 2019 года | 360°

04 марта 2019, 22:23

Обрушившийся фасад в одном из домов Волоколамска восстановят до лета 2019 года

Читать 360 в

В Волоколамске потолок одной из квартир жилого дома на проезде Строителей, 6 держится на специальных домкратах из-за обрушения фасада здания. Ремонт в доме начали, но до сих пор не закончили. Команда «Добродела» обратилась в управляющую компанию и непосредственно в администрацию района, чтобы узнать сроки окончания работ.

Как ответили корреспонденту «360» в управляющей компании, сегодня появится окончательное заключение экспертов, и строители приступят к работе. В администрации также сообщили, что проблема находится под контролем властей.

«Управляющая компания данный вопрос контролирует, главе лично докладывают, у него это на личном контроле. Непосредственно данная экспертиза покажет, какие восстановительные работы необходимо провести и в какие сроки будут они проведены», - сообщила заместитель главы Волоколамского района Татьяна Батурина.

Фасад разрушался постепенно, изо дня в день. К сожалению, понять причины в управляющей компании смогли только после того, как отвалился целый кусок стены. Оказалось, что протекал стояк из соседнего подъезда. Выяснили это слишком поздно, с тех пор проводятся комиссии и экспертизы.

В местной управляющей компании заверили, что ремонт начнется совсем скоро, окончательное заключение экспертов должно быть выдано уже сегодня.

«Сегодня у нас заключение будет экспертов – каким образом эту стену будем восстанавливать. То есть заключим договор со строителями, потому что одну экспертизу сделали – строителям ее оказалось недостаточно. Они попросили инструментальную экспертизу. Мы получили договор, оплатили, сегодня у нас будет результат», - сказал директор управляющей компании Роман Дзюба.

Таким образом, жители этого многоквартирного дома могут не беспокоиться за свое имущество. Все необходимые экспертные оценки проходят точно в срок, а ремонтные работы, по словам директора управляющей компании, будут выполнены до лета 2019 года.

Реклама

Реклама