Обрести семью. Почти 800 детей‐сирот усыновили в Подмосковье с начала года | 360°

03 июня 2019, 10:27

Обрести семью. Почти 800 детей‐сирот усыновили в Подмосковье с начала года

Читать 360 в

С начала 2019 года органы опеки и попечительства Министерства образования Московской области устроили в приемные семьи 788 детей-сирот. Об этом сообщила первый заместитель председателя правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

Как отметила первый зампред областного правительства, всего в Подмосковье насчитывается почти 4,1 тысячи приемных семей, 123 из которых созданы в этом году.

Реклама

«Работа по устройству подмосковных детей-сирот в семьи идет ежедневно. Мы держим на контроле судьбу каждого ребенка, находим для них лучших родителей и помогаем подготовиться к жизни в полноценной семье. В регионе также работают школы подготовки самих приемных родителей. Сейчас их насчитывается 74. В школах можно бесплатно получить консультацию психологов, социальных педагогов, медиков и юристов. Мы видим высокий интерес к посещению школ у потенциальных усыновителей – с начала года 812 человек прошли там обучение. Из них 162 человека после прохождения школы приняли ребенка в семью», - отметила Забралова.

Напомним, что в Подмосковье проживает более 25 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них почти 15,7 тысяч детей находится на воспитании в замещающих семьях. При этом 8,5 тысяч детей проживают в семьях усыновителей.

Реклама

Реклама