Корпус жилого комплекса "Гусарская баллада" начнут достраивать 4 июля | 360°

30 июня 2016, 20:00

Корпус жилого комплекса "Гусарская баллада" начнут достраивать 4 июля

Читать 360 в

-

Работы по завершению строительства корпуса 21-24 жилого комплекса "Гусарская баллада" в Одинцове начнутся 4 июля, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе ежемесячного прямого разговора на телеканале "360".

Реклама

"Было много обманутых дольщиков. Сейчас их гораздо меньше. <…> Сейчас наиболее часто звучит "Гусарская баллада" - корпус 21-24, которые в высокой степени готовности. С понедельника выходят бригады достраивать. <…> А корпусы, которые не достроены, - с сентября месяца", - сказал губернатор.

"Мошенники - очень подкованные люди. Они, конечно, не просто так расстаются даже с таким обманом. Они цепляются за собственность, которую мы у них забираем. За свободные земли, которыми они владеют, чтобы запустить туда инвестора и решить проблему. Несмотря на то, что они нарушили все, что можно, они не собираются извиняться. У нас последнее совещание было с силовиками, с правоохранительным блоком. Так вот, первый вопрос - это обманутые дольщики. Нам помогают сопровождать все эти процессы и прокуратура, внимательно следя за соблюдением законности, и полиция, [которая] буквально за руку водит этих горе-строителей. Это очень предметная, тяжелая работа, которая досталась нам в наследство от этих безобразных компаний. Мы не прячемся от этой проблемы. И в Домодедово в этом году уже будет сдача домов. "Гусарская баллада", "Немецкая деревня", инвестр подобран. Мы будем дальше защищать, никто из обманутых не будет оставлен без нашего внимания. Мы ищем способы выхода из ситуации", - добавил губернатор.

Напомним, что в жилищном комплексе "Гусарская баллада" насчитываются тысячи обманутых людей. Достроить не могут три корпуса. Люди целыми семьями люди живут в палаточном лагере. Компания "Жилищный капитал", которая строила дома, проходит процедуру банкротства. Ее гендиректор Вадим Жук исчез. Читать далее>>

Реклама

Реклама