22 июня 2016, 21:26

Обманутые дольщики разбили палаточный лагерь возле недостроенного дома в МО

Читать 360tv в

-

Обманутые дольщики из Одинцовского района вынужденно пошли на радикальные меры. Они разбили лагерь рядом со своими недостроенными домами. Об этом сообщил телеканал "360".

Реклама

 

Обманутые дольщики жк гусарская баллада заселились в палатки, а не в свои квартиры. — Алексей Александрови (@46yQCjXR47NMcV7) 22 июня 2016 г.

 

"Да, хочется плакать, но вариантов у меня нет сейчас никаких. Я вынуждена здесь белье сушить. Благо хорошая погода пока. Я не знаю, что мы будем делать, когда наступят холода, будет зима и будет холодно", - рассказала одна из участниц пикета. В жилищном комплексе "Гусарская баллада" насчитываются тысячи обманутых людей. Достроить не могут три корпуса. Люди целыми семьями люди живут в палаточном лагере. Сами обустроили импровизированную кухню, детскую площадку и огородили опасные участки строительной лентой. 

Компания "Жилищный капитал", которая строила дома, проходит процедуру банкротства. Ее гендиректор Вадим Жук исчез. Связаться с ним не получается даже по телефону. У прокуратуры претензий к нему нет. Бизнес он вел по закону, экономически все делал грамотно.

Проблема обманутых дольщиков на контроле у областного правительства. За два года более 14 тысяч человек в Подмосковье получили жилье. Дожидаются еще около пяти тысяч. Читать далее>>

Реклама

Реклама