Обманутые дольщики получат квартиры в Химках к 1 мая благодаря вмешательству главы района | 360°

27 марта 2015, 06:18

Обманутые дольщики получат квартиры в Химках к 1 мая благодаря вмешательству главы района

Читать 360 в

-

500 семей обманутых дольщиков уже год не могут въехать в новое жилье в микрорайоне Подрезково в Химках. Накануне жители в прямом эфире телеканала "360 Подмосковье" обратились за помощью к губернатору Андрею Воробьеву, после чего глава Химок Владимир Слепцов сменил подрядную организацию, которая вела работы в недостроенном доме. Все работы должны завершиться до 1 мая 2015 года, - сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

Когда дом был уже фактически построен выяснилось, что у инвестора закончились деньги и продолжать работы он не может.

"Это притом что квартира ипотечная, съемная, своя только на бумаге. Насколько нам известно, двое пенсионеров не дожили до получения ключей, а четверо детей родились на съемных квартирах. Нас тут 500 семей, 497 квартир, у каждого - свои проблемы". - рассказывает один из дольщиков.

За помощью инициативная группа жильцов обращалась во все инстанции, но ситуация сдвинулась с метровой точки только в конце прошлого года, когда в дело вмешался глава городского округа Владимир Слепцов. Он сумел договориться с новым инвестором о выделении денег на отделку дома. 

Под новый год в долгострой наконец провели все коммуникации, но после этого отделочные работы опять замедлились и дольщики снова начали волноваться. В минувший четверг в эфире телеканала "360 Подмосковье" несколько десятков семей из Подрезково обратились за помощью к губернатору. 

Андрей Воробьев немедленно связался по телефону с руководителем администрации Химок и потребовал отчитаться. Владимир Слепцов сообщил, что подрядную организацию, которая вела работы в доме, пришлось сменить - она превысила смету и не справилась с поставленной задачей.  Сейчас администрация уже нашла нового, надежного подрядчика.

"Работы идут по графику. На сегодняшний день в соответствии с графиком проведения работ окончание всех недоделок должно быть закончено до 1 мая", - сообщил заместитель руководителя администрации городского округа Химки Валерий Лещенко.

Владимир Слепцов после эфира в своем Twitter сообщил, что намерен в понедельник  встретиться с дольщиками Подрезково и лично проинформировать их о ходе работ.

Читайте также:

 

 

Реклама

Реклама