У ГРУ есть спецподразделение? Мнение бывшего разведчика | 360°

09 октября 2019, 12:07

«Обливают грязью»: экс-сотрудник ГРУ — о «найденном» спецподразделении ведомства

Читать 360 в

Западные спецслужбы нашли у ГРУ спецподразделение, ответственное за «дестабилизацию Европы». Бывший сотрудник Главного разведывательного управления Василий Ловчиков в беседе с «360» назвал сделанные заявления ерундой.

По словам экс-сотрудника ГРУ, российская разведка не занимается подобными вещами. Появившуюся в СМИ информацию на этот счет Ловчиков объяснил просто.

Реклама

«Все ерунда. <…> Нагнетают обстановку вокруг наших Вооруженных сил и в первую очередь вокруг ГРУ. Обливают грязью», — сказал он.

Ранее в газете The New York Times вышел материал, посвященный деятельности некоего секретного спецподразделения Главного управления Генштаба (бывшего ГРУ).

В статье, по словам представителей западных спецслужб, рассказывалось об акциях, которые это подразделение проводит на территории Европы. Входящие в него бойцы якобы причастны к отравлению семьи Скрипалей и попытке госпереворота в Черногории.

Служат в таинственной части 29155, написала NYT, прошедшие войну в Чечне, Афганистане и на Украине. Специализацией бойцов является подрывная деятельность и саботаж.

Реклама

Реклама