26 июня 2014, 08:15

Областные энергетики готовятся к зиме

Читать 360tv в

-

Областные энергетики готовятся к осенне-зимнему сезону. Уже сейчас проводится целый комплекс работ, включая замену устаревших воздушных и кабельных линий электропередач. До конца года будет построено 17 новых трансформаторных подстанций. 

Реклама

Если в городах Подмосковья электричество к домам подводится, в основном, по воздушным линиям, то в сельской местности — по подземным кабелям. Устранение аварий в таком случае становится проблемой и занимает несколько дней. Однако количество аварий в этом году существенно сократилось.

Современные трансформаторные подстанции сейчас подключаются в разных районах Подмосковья. Одна в Люберцах заработает к осени. Воздушные линии тоже ждут изменения. Область постепенно полностью переходит на изолированные самонесущие провода: на них не происходит ледообразования, для установки магистрали уменьшается ширина просеки, меньше земли отчуждается.

Раньше при падении деревьев на оголенный провод свет в домах мгновенно отключался, современные технологии производства изолированных линий позволяют сохранять электроснабжение.

В этом году в Московской областной энергосетевой компании  приобрели новое оборудование. "В объекты капитального строительства и реконструкции электросетевого комплекса Московской области будет направлено более 1 миллиарда рублей. Будет построено и реконструировано 578 объектов", — об этом заявил Владимир Юрченко, заместитель генерального директора ООО "УАВР" "Мособлэнерго".

Реклама

Реклама