Областная филармония покажет спектакль о мечте солдата в 4 городах Подмосковья | 360°

22 апреля 2015, 01:07

Областная филармония покажет спектакль о мечте солдата в 4 городах Подмосковья

Читать 360 в

-

Московская областная филармония в рамках музыкально-поэтического проекта "Ода Великой Победе" совершит тур по четырем городам воинской славы. Первый концерт состоится 24 апреля в Наро-Фоминске. Помимо Наро-Фоминска в течение ближайших двух недель выступления пройдут в Дмитрове, Волоколамске и Можайске. Об этом телеканалу "360 Подмосковье" сообщили в пресс-службе филармонии.

Реклама

В концерте одновременно примут участие все коллективы филармонии: оркестры, ансамбли, солисты, хор и другие, подобное сочетание встречается довольно редко. Музыканты исполнят классические произведения Бетховена, Моцарта, а также военные мелодии, включая легендарный "День Победы" Давида Тухманова.

В паузах между музыкальными номерами актеры театра и кино покажут зрителям небольшой спектакль о том, как бывший фронтовик ищет своих боевых товарищей после войны по мотивам произведения Роберта Виккерса и Александра Каневского "Встреча друзей". Также во время концерта зрители увидят ряд видеосюжетов и уникальные кадры военных лет, прозвучат отрывки из военных дневников и воспоминания героев.

"В основе произведения мечта многих миллионов людей, которые хотели, чтобы послевоенная жизнь сложилась для них и их близких так, как увидел ее в своих видениях главный герой, Но жизнь распорядилась иначе. Тем самым мы хотим дать возможность зрителям еще раз осознать и на мгновение снова задуматься какой ценой досталась нашей стране эта Победа. Что касается музыкальной части проекта, то мы постарались сделать ее максимально компактной по времени, дабы не утомлять ветеранов, которых будет большинство в зале. Хочу отметить, что классические произведения предстанут в необычном, можно сказать – новом звучании. Это одно из направлений в деятельности возобновляемой филармонии московской области", - рассказала режиссер "Оды Великой Победе" Олеся Невмержицкая.

Московская областная филармония была образована во время войны в 1943 году и организаторам удалось отыскать редкие кадры работы различных творческих коллективов во время ВОВ.

Напоминаем, в Подмосковье ветеранов уже начали поздравлять с Днем Победы. 17 апреля в Доме правительства прошел гала-концерт, на который были приглашены  более 700 участников Великой Отечественной Войны. Читайте далее>>   

Реклама

Реклама