26 мая 2018, 14:22

«Нужно обеспечить социальный лифт»: Салагай оценил проекты «Лидеры России» и «Россия – страна возможностей»

Читать 360tv в

Чтобы специалисты из разных стран могли эффективно взаимодействовать друг с другом и находить пути решения в сложных ситуациях, нужно обеспечить механизмы по поиску людей способных выполнять эту задачу. Одним из положительных примеров заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай считает проект «Лидеры России».

На Петербургском международном экономическом форуме представитель ведомства рассказал «360», что в истории было немало примеров, когда совместная работа специалистов из разных стран помогала решать глобальные задачи. Он отметил, что даже в разгар холодной войны медики Советского Союза и США очень активно взаимодействовали.

Реклама

Салагай уверен, что в наши дни необходимо, чтобы все специалисты были не только квалифицированы, но и мотивированы. Для этого и нужны инструменты, которые помогают находить таких людей и вовлекать их в работу.

«В качестве примеров можно привести проекты „Лидеры России“ и „Россия — страна возможностей“. Они призваны обеспечить социальный лифт и помочь человеку из самого отдаленного региона нашей страны включиться в решение самых актуальных задач», — сказал замминистра.

Олег Салагай принял участие в ряде дискуссий на ПМЭФ и отметил, что ни одна из них не заканчивалась вовремя. По его словам, все дело в интересе людей к актуальным темам на стыке нескольких отраслей.

Реклама

Реклама