Новый жилой район построят на месте бывшего автокомбината в Москве | 360°

09 июня 2015, 12:03

Новый жилой район построят на месте бывшего автокомбината в Москве

Читать 360 в

-

Новый жилой район собираются построить на месте бывшего автокомбината на севере Москвы. Как сообщили в пресс-службе Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, это позволит создать 3,3 тысячи рабочих мест. Общая площадь комплекса составит 50 тысяч квадратных метров, а на общественно-деловую застройку выделят 87,8 тысяч квадратных метров, 4,2 тысячи квадратных метров отдадут под центр образования. 

Реклама

"Площадь бывшей производственной территории составляет 17,22 гектаров. Она находится в Тимирязевском районе и ограничена улицами Линии Октябрьской Железной Дороги и Станционной, а также 1-м и 3-м Нижнелихоборскими проездами. Сейчас здесь расположены строения бывшего автокомбината общей площадью 14,7 тысяч квадратных метров. Здания и отдельные помещения сдаются в аренду. Власти Москвы на заседании Градостроительно-земельной комиссии согласились с разработкой проекта планировки территории за счет средств инвестора", - говорится в сообщении пресс-службы. 

Ранее заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин сообщил, что в Москве начали реорганизацию промышленных зон. В настоящее время в разработке находится около 30 проектов, а на 10 площадках уже началось строительство. Реорганизация таких объектов позволит обеспечить москвичей новыми дорогами, парковками и жилыми площадями. 

"Это даст значимый экономический эффект, в первую очередь, за счет создания большого количества рабочих мест, что обеспечит городу дополнительные доходы в бюджет",- сообщил Хуснуллин.

Ранее сообщалось, что в 2017 году на территории промзоны завода имени И. Лихачева (ЗИЛ) построят здание высотой 150 метров. Сумма инвестиций в строительство объекта составляет 125 миллиардов рублей. Читать далее>>

Реклама

Реклама