16 июля 2018, 23:51

Новый слой с необычными зданиями появился на интерактивной карте Москвы

Читать 360tv в

Напольная интерактивная карта Москвы, которая расположена в выставочном пространстве «Дом на Брестской», была дополнена новым слоем, на который нанесены 50 необычных архитектурных объектов столицы. Информация об этом появилась на официальном сайте мэра Москвы.

Архитектурные объекты были выбраны москвичами в ходе голосования, которое проходило на сайте «Активный гражданин».

Реклама

«С февраля по апрель 2018 года в «Активном гражданине» проходило голосование, в ходе которого москвичи выбирали тему нового электронного слоя лайтбокса. С первых дней голосования лидировала тема «Необычные объекты мегаполиса» и держала пальму первенства до самого конца», — сказал руководитель департамента Сергей Левкин.

В числе необычных зданий, нанесенных на карту, входят «Дом-яйцо», находящийся на Чистых прудах, «Ажурный дом» с бетонными решетками в виде цветочного орнамента, который расположен на Ленинградском проспекте, арт-объект «Разоблачение» в парке «Музеон» на Крымской набережной, и многие другие архитектурные достопримечательности столицы.

Система интернет‐бронирования Booking.com поддержала санкции в отношении Крыма. Отныне пользователи сервиса не имеют возможности резервировать места в крымских объектах размещения. Кроме того, в мобильном приложении теперь невозможно выбрать Крым как направление для путешествия: приложение перебрасывает пользователя на интерактивную карту Крыма, где иногда получается выбрать отдых на крымском побережье, нажимая по конкретным городам предполагаемого отдыха.

Реклама

Реклама