04 сентября 2017, 10:33

Новый пропускной пункт в Кремль появится у Спасских ворот

Читать 360tv в

-

В понедельник, 4 сентября, начинается монтаж нового пункта пропуска в Московский Кремль. Его построят справа от Спасских ворот, передает газета «Известия». Сооружение никак не повлияет на архитектурный облик Красной площади.

Реклама

Как уточнили в Центре по связям с прессой и общественностью Федеральной службы охраны, во время работ 4 и 5 сентября выход через Спасские ворота для посетителей Кремля закроют.

Специалисты подчеркивают, что новая конструкция позволит организовать комфортный пункт пропуска в Кремль. В сооружении установят все необходимое для обеспечения безопасности оборудование.

Аналогичная конструкция, напомнили в ФСО, была установлена в2012 году у Кутафьей башни. Она считалась наиболее загруженной, так как через нее в Кремль проходили не только экскурсанты, но и зрители в Государственный Кремлевский дворец.

В списке символов, которые олицетворяют Россию, оказались сила, мощь и величие, слово «родина», а также Кремль и Красная площадь. Число россиян, у которых государственная символика вызывает восхищение, существенно выросло за последние десять лет. Читать далее>>

Реклама

Реклама