14 июля 2018, 19:56

Новый парк откроют в Подрезково до конца года

Читать 360tv в

Парк в 10 гектаров появится в микрорайоне Подрезково городского округа Химки. Как сообщила пресс‐служба администрации муниципалитета, на месте оборудуют детские и спортивные площадки с тренажерами, велодорожки и кафе. Все работы по благоустройству ведутся в рамках программы губернатора Московской области Андрея Воробьева. Контроль за строительством парка ведет глава городского округа Дмитрий Волошин.

По словам руководителя муниципалитета, вся работа выполнена уже на 60%.

Реклама

Всю территорию парка поделят на две зоны. В зеленом массиве с велодорожками оборудуют зону барбекю, а во второй зоне появятся детские и спортивные площадки.

«На территории парка расположится кафе, смотровая площадка, фестивальная площадь, комната матери и ребенка, туалеты, будет работать охрана», — говорится в сообщении.

В рамках губернаторской программы за пять лет на местах пустырей в Химках уже созданы и реконструированы 18 зон отдыха. До конца года на в городском округе ожидается постройка шести «Именных скверов», уникальных по ландшафту и архитектуре.

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс построят в микрорайоне Подрезково в Химках. Строительство проходит в рамках реализации программы губернатора Московской области Андрея Воробьева «Спорт Подмосковья». В спортивном комплексе появятся зал единоборств секции волейбола, баскетбола, три зала с тренажерами.

Реклама

Реклама