14 июня 2019, 16:44

Новый корпус к школе в Орехово‐Зуеве построят по авторской концепции. Там будут удобные классы и место для творчества

Читать 360tv в

Новый корпус к зданию школы № 16 в Орехово-Зуеве построят и отделают по авторской концепции. Об этом стало известно на заседании рабочей группы Архитектурной комиссии Градостроительного совета Московской области.

Четырехэтажную пристройку на 300 мест к зданию МОУ СОШ №16 построят на улице Мадонской.

«Интерьерные решения в новых образовательных учреждениях Московской области выполняются с учетом единых отраслевых стандартов, обеспечивая создание комфортной, современной, безопасной среды для интеллектуальной, творческой и спортивной жизни детей», - заявил председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

Он отметил, что внутри все новые школы будут обустроены по-разному, и каждая будет многофункциональной.

По идее авторов, внутренние интерьеры будут продолжением фасадных решений здания пристройки. Это позволит объединить их в единую композицию.

По проекту все сочетания будут спокойными с контрастными элементами.

Для учебных классов выбраны нейтральные тона с ярким цветовым акцентом в зоне доски. Авторы концепции отдельно проработали решения для кабинета музыки, спортивного зала, столовой, спальных помещений и игровой.

В зонах для отдыха детей выделили зоны для активного и спокойного времяпровождения, а также разместили меловые поверхности для творчества.

Особое внимание уделено удобству передвижения, навигации, функциональной направленности помещений.

Авторами проекта стали архитектурное бюро «А2ОМ» и архитектурно-строительная компания «АРС-СТ».

Реклама

Реклама