15 декабря 2015, 23:03

Новый детский сад открылся в Химках

Читать 360tv в

-

15 декабря в Химках открылся новый детский сад площадью почти 1,5 тысячи квадратных метров, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Расположилось дошкольное учреждение в только что построенном жилом комплексе, где планируют возвести еще четыре детсада.  

Реклама

В новом дошкольном учреждении есть музыкальный и спортивный залы, игровые и учебные помещения, столовая, медицинский кабинет, а также три игровые площадки. Уже через неделю в Химках откроется еще один детский сад. Остальные - в 2016 году.

"Все пять детских садов синхронизированы со сроками строительства жилья. Не будет такого, когда люди въедут в новое жилье, им некуда будет повести ребеночка в детский сад. Все пять детских садов разбиты на очереди ввода проекта жилья", - пояснил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов.

После открытия детского сада он отправился в центральную детскую больницу Химок. Здесь Сергей Пахомов дал старт новогодней акции  "Строители дарят елки детским больницам". Маленькие пациенты получили нарядное хвойное дерево и подарки. Так праздник встретят еще в 30 больницах области. В акции примут участие более десятка строительных компаний. Все они уже запаслись сладостями и другими новогодними презентами для малышей.                                                    

Реклама

Реклама