30 апреля 2015, 09:45

Новый детский сад открылся в Пушкино

Читать 360tv в

-

Новое дошкольное учреждение открылось в Пушкино. Как сообщил телеканал "360 Подмосковье", посещать детский сад будут более двух сотен малышей. 

Реклама

Объект социальной инфраструктуры оборудовали по последнему слову техники. В каждой группе установили телевизоры, в бассейне проектировщики предусмотрели полы с подогревом. В детском саду есть специализированный кабинет для практических занятий на компьютере. 

Строительство в Пушкино нового объекта позволит значительно сократить очереди. Некоторым родителям пришлось ждать места в детском саду в течение двух лет.  

До конца года в городе откроют еще семь дошкольных учреждений. Очередь более чем из 400 детей ликвидируют к 2016 году. Также в муниципальном образовании решат вопрос наличия второй смены в школах. В городе построят новое учебное заведение на 550 мест. 

Преобразования ждут и медицинские учреждения Пушкино. Ремонт начнется в детских поликлиниках, а также на станции скорой помощи.

В рамках реализации государственной программы на ремонт станции скорой помощи в Пушкино будет выделено девять миллионов рублей. Кроме того в автопарке станции появится четыре новых автомобиля.

Реклама

Реклама