02 июня 2015, 01:09

Новый детский сад откроется в подмосковных Жаворонках до конца года

Читать 360tv в

-

Детский сад на 225 мест, построенный по новейшему типовому проекту, откроется в селе Юдино сельского поселения Жаворонки Одинцовского района к концу года, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу районной администрации во вторник. 

Реклама

"Детский садик строится по совершенно новому, отработанному типовому проекту, который применяется в Одинцовском районе. Такой проект висит на сайте Минстроя как рекомендуемый для применения другим муниципалитетам Московской области. Сразу бросается в глаза хорошее качество: современные стеклопакеты, система вентиляции, электропроводка, стройматериалы. Уверен, что в этом году мы садик запустим", - отметил глава Одинцовского района Андрей Иванов, слова которого приводятся в сообщении.

Согласно данным пресс-службы, на первом этаже детсада будут располагаться четыре группы, пищеблок, медицинский кабинет, зимний сад, столовая и постирочная. Остальные пять групп будут находятся на втором этаже детского сада. Там так же будут оборудованы методические кабинеты, залы для занятий музыкой и физкультурой. В здании детсада также запроектирован бассейн с ванной размером 6,5x6,0 м и глубиной до 60 см.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщил, что на территории городского округа Балашиха в микрорайоне "Южный" планируют построить два детсада, каждый из них - на 90 мест. Детсады введут в эксплуатацию в 2016 году. Читайте далее>>   

Реклама

Реклама