31 июля 2018, 05:59

Новый детский сад будет построен в Люберцах

Читать 360tv в

Извещение о начале строительства детского сада на 360 мест в поселке Томилино городского округа Люберцы поступило в Главгосстройнадзор Московской области. Информация об этом была размещена на официальном сайте ведомства.

Согласно проекту, общая площадь 3-этажного детского образовательного учреждения составит 4972 квадратных метра. Здание разделено на семь блоков, где будут размещены групповые ячейки со спальными и игровыми комнатами, а также служебно-административный блок, кабинеты для кружковых занятий, физкультурный и музыкальный залы, пищеблок, блок специализированных помещений и медицинский блок.

Реклама

В детском саду будут созданы все условия для удобного и безопасного передвижения маломобильных групп населения.

На прилегающей к зданию территории предусмотрена установка теневых навесов, а также детских, спортивных и хозяйственных площадок.

Застройщиком детского образовательного учреждения выступает ООО «Самолет-Томилино».

Глава Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян отметил, что после подачи застройщиком извещения о начале строительно-монтажных работ составлен график плановых проверок объекта. По словам Гарибяна, к проверкам будут привлечены специалисты ГБУ «Мособлстройцнил», которые проведут комплекс лабораторно-инструментальных исследований качества и безопасности строительства.

Плановое завершение строительства намечено на третий квартал 2019 года.

Реклама

Реклама