26 апреля 2019, 10:59

Новые жилые и общественно‐деловые кварталы появятся в Сергиевом Посаде

Читать 360tv в

В юго-западном направлении от центра Сергиева Посада в скором времени может появиться комплекс с жилой и нежилой застройкой и развитой современной инфраструктурой. В настоящее время уже утвержден проект планировки. Общая площадь земельного участка, задействованного под комплексное развитие, составляет более 440 тысяч квадратных метров.

Новая магистраль – Западный объезд города Сергиев Посад разделит земельный участок на два квартала, отведенные под многоквартирную жилую застройку. Вся планируемая зона в рамках проекта планировки делится на шесть кварталов, пять из которых предназначены для малоэтажной жилой застройки и один относится к зоне общественно-делового назначения.

Реклама

На территории появятся новые жилые дома не выше трех этажей, многофункциональный торговый комплекс, часовня, многоуровневый паркинг, МФЦ и центр бытового обслуживания населения. Предусмотрено строительство двухэтажных гостиниц коттеджного типа.

«Проектом планировки территории предусмотрено строительство общеобразовательной школы на 550 мест, двух детских садов на 125 мест, появятся объекты инфраструктуры, необходимые для обслуживания кварталов: котельные, трансформаторные подстанции», - сказала министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

Реклама

Реклама