Новые услуги начали предоставлять удаленные рабочие места МФЦ в Истре | 360°

05 июля 2018, 13:53

Новые услуги начали предоставлять удаленные рабочие места МФЦ в Истре

Читать 360 в

Удаленные рабочие места многофункциональных центров Истры расширяют перечень предоставляемых услуг. Центры шаговой доступности работают с 2015 года в 12 территориальных управлениях.

Удаленные рабочие места создаются в населенных пунктах, которые находятся на значительном расстоянии от филиала МФЦ. Их главная задача состоит в оказании гражданам государственных и муниципальных услуг в режиме "одного окна" в максимально короткий срок непосредственно в своем поселении.

Реклама

Работа многофункциональных центров выходит на новый уровень. Ранее, в 2015 году, услуги оказывались удалено во всех сельских поселениях городского округа Истра. По состоянию на тот период количество оказываемых электронных услуг составляло 150. Теперь их 350. Всего же в городском округе Истра насчитывается 17 пунктов МФЦ в 12 территориальных управлениях.

«В рамках общей программы услуги переводятся в электронный вид. В первую очередь это касается муниципальных и региональных услуг. Наши специалисты помогают и объясняют, как осуществить подачу документов в электронном виде, как посмотреть результат и как, вообще, пользоваться порталом», - рассказал Александр Беленкий, замдиректора Истринского МФЦ.

Все специалисты имеют высшее образование, преимущественно юридическое. Количество сотрудников зависит от населенности сельского поселения, каждый центр оказания муниципальных и региональных услуг имеет свое расписание. Очередей как таковых нет. Среднее ожидание посетителя составляет – восемь минут.

По результатам первого полугодия в Павло-Слободском территориальном управлении оказывают 260 услуг в месяц. Что превышает результаты 2015 года в несколько раз. Наличие и расписание удаленных рабочих мест можно уточнить на сайте МФЦ.

Реклама

Реклама