06 августа 2020, 19:14

Новые требования к автомобильной аптечке разработали в России

Читать 360tv в

Минздрав предложил добавить в автомобильную аптечку упаковку стерильных салфеток, нестерильные бинты разных размеров, бактерицидный лейкопластырь и стерильный перевязочный пакет. Весь перечень опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Кроме этого, ведомство предлагает добавить две медицинские трехслойные маски и латексные перчатки. При этом ведомство требует увеличить размер рулонного лейкопластыря с 1×250 до 2×500 сантиметров. Также в списке есть жгуты и устройство для проведения искусственного дыхания.

Реклама

Проект нового акта разработали для формирования единых требований комплектации аптечек, которые являются обязательными. При этом все медицинские средства должны быть произведены только в России.

Ранее для всех водителей вступил в силу закон о новом стандарте госзнаков для любого вида транспорта. Теперь есть знаки для автомобилей с нестандартным местом крепления. Для мотоциклистов госзнак стал меньше по размеру, появился тип номеров для двухколесного транспорта дипломатических и консульских представительств.

Реклама

Реклама