Новые светильники в рамках программы «Светлый город» установят в Дубне | 360°

11 июля 2018, 15:52

Новые светильники в рамках программы «Светлый город» установят в Дубне

Читать 360 в

В Дубне начали устанавливать новые светильники в рамках проекта «Светлый город». В этом году станут светлее две площадки ‐ сквер Ветеранов и улица Свободы.

Места установки светильников выбрали не случайно - на темноту здесь чаще всего жалуются местные жители. Работы уже начались. По плану, в сквере Ветеранов появятся 46 новых фонарей. На каждом из них установят по 2 шарообразных плафона. Ртутные лампы заменят светодиодами, они освещают большую площадь и при этом являются энергоэффективными.

Заместитель главы администрации Дубны по ЖКХ и транспорту Николай Тимошенко отметил, что в начале года власти городского округа обратились в подмосковное Министерство энергетики, которое включило город в программу «Светлый город» на 2018 год.

«Сейчас определен подрядчик, подрядчик приступил к своим обязательствам по контракту. И вот начались строительно-монтажные работы. Сейчас идет разбивка, непосредственно будут уже укладывать кабельные трассы и монтировать закладные. Дальше начнется установка оборудования», - сказал Николай Тимошенко.

Аукцион на проведение этих работ выиграл тот же подрядчик, что и в прошлом году. Для работы задействованы десять человек и несколько единиц техники. По мнению специалистов, это будет непростой задачей.

Реклама

Реклама