Новые серии проекта "Победа. Песни. Любовь" выйдут в эфире "360 Подмосковье" | 360°

12 июня 2015, 01:19

Новые серии проекта "Победа. Песни. Любовь" выйдут в эфире "360 Подмосковье"

Читать 360 в

-

22 июня в 16:30 на телеканале "360 Подмосковье" начнут выходить новые серии проекта "Песни. Победа. Любовь". Зрители узнают истории не только трех песен Великой Отечественной войны, но и людей, защищавших Родину.

Реклама

Первая серия будет посвящена песне "Синий платочек". В этом выпуске примет участие российская певица Алсу. Ведущая серии – актриса Мария Берсенева.

"Предложение стать ведущей проекта "Победа. Песни. Любовь" и рассказать зрителям о песне "Синий платочек" застало меня на съемках. Идея понравилась, ведь от творчества Клавдии Шульженко я всегда была в восторге. И, в конце концов, это ведь не просто фильм о песне. Это еще и картина о людях, которые с этой песней пережили Великую войну", - рассказала Берсенева.

"Это очень светлая, позитивная песня. Хотя опять же, если вдуматься в смысл, там есть и грустный подтекст. Ее всегда исполняет наша бабушка, бабушка моего мужа, и я не могла ее не спеть", - рассказала Алсу.

23 июня зрители телеканала "360 Подмосковье" могут узнать историю песни "Прощание славянки", а 24 июня – песни "Соловьи".

"Тему Великой Отечественной войны  и ветеранов  я всегда воспринимаю очень близко к сердцу, потому что моя бабушка выступала  с концертной бригадой на фронте всю войну, и поэтому, когда мне предложили принять участие в серии, где главные герои – артисты на фронте, я сразу согласилась", - рассказала ведущая серии "Соловьи", актриса Мария Порошина.

"Победа. Песни. Любовь" – проект, посвященный самому важному событию 2015 года – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Каждый фильм цикла расскажет о героях Подмосковья, на глазах которых творилась история ХХ века. Все серии построены на исторических фактах, документальных свидетельствах и авторитетных мнениях военных экспертов. Читать далее>>

Реклама

Реклама