Новые озера и реки появились в поселке Гарь‐Покровское Одинцовского г.о. из‐за неисправности канализации | 360°

23 мая 2019, 16:54

Новые озера и реки появились в поселке Гарь‐Покровское Одинцовского г.о. из‐за неисправности канализации

Читать 360 в

Насосная станция в поселке Гарь‐Покровское Одинцовского г.о. не работает. Местные жители жалуются на неприятный запах, затопленные дачные участки, гаражи и грязную воду в колодцах. Коммунальщики ничем помочь не могут.

На улице тепло и сухо, а Елене приходится каждый день надевать резиновые сапоги, чтобы выйти из дома. Дело в том, что рядом с участком местной жительницы образовалось целое озеро, но, увы, не от дождей.

Реклама

«Вообще, проблема существует очень давно, уже примерно года два. Самое первое наводнение началось таких фекальных вод – это в декабре 17 года. А сейчас уже все запредельно заполнено, система не работает откачки полностью, никто ни за что не отвечает», - сказала Елена Казанцева, местная жительница.

Причиной образования пахучих рек и огромных луж в поселке Гарь-Покровское стала неисправная система канализации. По внешнему виду станция — постройка прошлого века, она давно устарела и требует ремонта. Из-за нее поселок периодически затапливает.

В местном ЖКО – филиале «Одинцовские теплосети» жители постоянные гости. Здесь всего работает два сотрудника – старший мастер и техник-смотритель. Но, по словам коммунальщиков, помочь людям они никак не могут, потому что канализационная насосная станция принадлежит министерству обороны.

«Министерство обороны - это они отвечают за всю коммуникацию. Если передадут городок от министерства обороны кому-нибудь, тогда может быть что-то и будет лучше, но я надеюсь», - Игорь Лопаткин, старший мастер.

Вместе с жителями позвонили в единственную инстанцию, которая может устранить неполадки - Центральное жилищно-коммунальное управление Министерства обороны.

Так очистят ли поселок от рек с фекалиями и доедет ли машина для откачки канализации – покажет только время. Но жители решили и дальше бороться с проблемой. Елена планирует написать жалобу в «Добродел», а затем обратиться за помощью в правительство Подмосковья.

Реклама

Реклама