11 ноября 2020, 12:53

Новые ограничения в Петербурге затронут кружки и массовые мероприятия

Читать 360tv в

Санкт-Петербург в субботу вводит новые ограничения на два месяца. Они затронут массовые мероприятия и работу кружков и секций. Об этом говорится в постановлении губернатора Александра Беглова, которое опубликовал официальный сайт администрации города.

Меры по борьбе с пандемией коснутся учреждений культуры и развлекательных заведений.

Реклама

«Вводятся дополнительные требования к допуску посетителей в театры, иные организации исполнительских искусств, концертные залы и концертные площадки, кинотеатры. С 16 ноября посетители с входным билетом без указания зрительского места (например, с входом на танцпол) допускаться не будут. Вводится запрет на продажу таких билетов», — приводит сайт текст постановления Беглова.

В зрительные залы будут заполнять только наполовину. Люди старше 65 лет и с хроническими заболеваниями должны будут соблюдать режим строгой самоизоляции. На улицу можно выйти только в магазин, чтобы вынести мусор, погулять с собакой, подышать воздухом и позаниматься спортом.

В Москве подобные ограничения начнут действовать с 13 ноября. Они будут несколько жестче. Столичные студенты отправятся на удаленку, развлекательные заведения и рестораны не будут работать по ночам, а в кино, театрах и на концертах нельзя будет заполнять зрительный зал больше чем на четверть.

Реклама

Реклама