21 ноября 2018, 11:30

Новые дизайнерские фонари начали устанавливать в микрорайоне Заря в Балашихе

Читать 360tv в

Новые дизайнерские фонари начали устанавливать вокруг пруда в микрорайоне Заря Балашихи, бывшем военном городке, в рамках работ по благоустройству. Об этом сообщил главный инженер подрядной организации «Норэнс Групп» Андрей Капустин.

Фонарные столбы высотой 4,5 метра окрашены в черный цвет и имеют изогнутую форму. Всего запланировано установить 72 фонаря.

Реклама

«Это дизайнерское решение, которое разработали специально для нашего объекта. По кругу будет установлено 68 осветительных комплексов «Заря» и еще четыре комплекса «Восход» с 8 прожекторами для спортивных площадок. В течение недели мы смонтируем оставшуюся часть. Те фонари, что уже стоят, мы подключили, они работают», - сказал Андрей Капустин.

Генеральный директор компании-подрядчика «Эко-приоритет» Виктор Петушков сообщил, что благоустройство территории вокруг пруда в микрорайоне Заря выполнено на 95%. Вокруг водоема проложили дорогу для пешеходов и велосипедистов, установили спортивные площадки, скамейки и урны, смонтировали деревянный помост у воды.

«Остался лишь частичный монтаж архитектурных элементов. Вместе с освещением нам осталось смонтировать канатный игровой комплекс, кабинки для переодевания и теневые навесы», - сказал Петушков.

Ранее глава Балашихи Сергей Юров сообщил, что территорию вокруг пруда в бывшем военном городке после завершения работ по благоустройству передадут дирекции парков Балашихи.

Реклама

Реклама