Новые детские площадки открыли в Одинцове | 360°

24 августа 2018, 18:43

Новые детские площадки открыли в Одинцове

Читать 360 в

Современные, яркие и безопасные игровые комплексы устанавливают в регионе по программе губернатора «Наше Подмосковье». Четыре новые площадки открыла заместитель министра ЖКХ Подмосковья Анжела Пухова в Одинцове.

В одинцовских дворах появились два замка и два корабля. Площадь каждого комплекса – 450 квадратных метров. Все они покрыты резиновым основанием и разделены на зоны для детей разных возрастов. Сетки для лазанья, батуты, горки, туннели – всем этим оснащены современные детские площадки.

Реклама

«По плану было 200 площадок. Мы сейчас уже практически на 99% все выполнили. Мы уже готовим на следующий год другие планы. Их мы сейчас будем утверждать и согласовывать с жителями, услышим их мнение, что они хотят», - рассказала Анжела Пухова, заместитель министра ЖКХ Московской области.

Всего по губернаторской программе в Одинцовском районе установили семь детских игровых площадок. Они оформлены в трех тематиках: «замок», «море» и «эко-городок». Проект финансируется из двух источников. Основная часть средств была выделена из областного бюджета. А за счет поселений установили бетонные основания под размещение площадок.

«Выбиралось место, чтобы не было коммуникаций под детским комплексом, чтобы было безопасно для наших детей, поэтому сначала велась изыскательная работа – определялось отсутствие сетей. Ну, а после приглашались подрядчики, которые подготавливали площадку размером 450 квадратных метров. После чего устанавливался комплекс, и уже делалось резиновое покрытие», - объяснил Игорь Гречко, заместитель руководителя городского поселения Одинцово по вопросам ЖКХ и благоустройства.

Такие комплексы оборудуют камерами видеонаблюдения и подключат к системе «Безопасный регион». Правительство Московской области планирует открыть зоны и для людей старшего поколения, чтобы им было удобно приглядывать за внуками и общаться друг с другом.

Реклама

Реклама