20 сентября 2018, 20:05

Новую спортплощадку установили по губернаторской программе в Голицыне

Читать 360tv в

В подмосковном Голицыне появилась новая спортивная площадка. Ее открыли по программе губернатора «Спорт Подмосковья». Все тренажеры современные и отвечают нормам безопасности. На прочность их проверил лично мастер по воркауту.

14-летний Гордей учится в 7 классе, самый любимый его предмет — физкультура. Но нравятся подростку не бег и приседания, а подтягивания и упражнения на турниках. Однако совершенствовать навыки до этого было не так просто. Площадка, где занимался мальчик, пришла в негодность.

Реклама

Но теперь Гордей вместе с одноклассниками может заниматься любимым спортом и не думать о безопасности. В Голицыне появилась новая спортивная площадка. Ее открыли по программе губернатора «Спорт Подмосковье». Специальные тренажеры предназначены для сдачи норм ГТО и общего физического развития населения. Здесь можно накачать пресс, научиться подтягиваться на турниках, прыгать в длину и даже улучшить растяжку.

«Детская площадка рассчитана для детей школьного и старшего возраста, для занятий спортом, для сдачи ГТО и вообще для развития. Данная площадка у нас получилась стоимостью 600 тысяч рублей. Наше софинансирование составило 245 тысяч рублей. Остальное из области», - рассказала Татьяна Ослопова, заместитель руководителя Администрации городского поселения Голицыно.

На торжественной церемонии открытия по традиции разрезали ленточку, а для ребят провел мастер-класс титулованный спортсмен по воркауту. Школьники научились правильно прыгать, качать пресс, подтягиваться и делать различные трюки на турниках.

А в 2019 эту площадку полностью благоустроят. Здесь появятся новые детские комплексы, освещение и дорожки. Кроме того, по программе губернатора «Наше Подмосковье» во всем Одинцовском районе реконструируют хоккейные и футбольные площадки, построят скейт-парки, воркаут зоны и мини-стадионы.

Реклама

Реклама