19 декабря 2018, 11:18

Новосибирскую школу, где директор без трусов прыгал через костер, проверит комиссия

Читать 360tv в

В Осинцевскую школу в Новосибирской области направили комиссию для расследования после публикации видео, на котором директор и учителя прыгают через костер без трусов. Об этом «360» сообщил заместитель главы администрации Чановского района Валерий Говорунов.

Он рассказал, что узнал о происходящем в школе из соцсетей 18 декабря.

«Сегодня был подписан приказ о направлении комиссии в эту школу. В состав комиссии вошли помощник уполномоченного по правам ребенка в Чановском районе, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и сотрудники управления образования. По результатам работы комиссии будет принято решение», — сообщил Говорунов.

В распоряжение «360» попало видео со странными забавами директора школы, где он прыгает без трусов через костер. Школьники сообщили и о других нарушениях: физрук их якобы приподнимал над землей за горло и вытирал о них мокрые руки. Директор же называл учеников «голубыми» и «валенками».

Директор Осинцевской средней школы Иван Аникин назвал видео фальсификацией. Рассказал, что возглавляет школу уже год и за это время в учебном учреждении подобных нарушений не было.

Реклама

Реклама