16 января 2020, 13:11

Новосибирский СК возбудил дело после исчезновения 10-летней девочки

Читать 360tv в

10-летняя девочка пропала в Новосибирской области в среду, 15 января. Ее до сих пор не нашли, и следователи предполагают, что ребенка могли убить. Они возбудили уголовное дело по статье «Убийство малолетнего».

Эта информация появилась на официальном сайте СУСК РФ по Новосибирской области.

Реклама

«С учетом длительного отсутствия сведений о месте нахождения потерпевшей у следствия имеется основание полагать, что в отношении ребенка могло быть совершено преступление», — уточняется в сообщении.

10-летняя девочка пропала в новосибирском Карасуке в среду, 15 января. Около 14:00 она вышла из дома в музыкальную школу, но домой так и не вернулась. С тех пор нет никакой информации о ее местоположении.

В день исчезновения девочка была одета в вязаную розовую шапку, куртку леопардовой расцветки, голубой шарф и коричневые сапоги. С собой она взяла голубой рюкзак. На вид пропавший ребенок ростом около 150 сантиметров, худощавого телосложения. У нее светло-русые волосы и голубые глаза.

Пропавшего ребенка ищут более 150 человек. В поисках участвуют не только полицейские, но и сотрудники МЧС, спецтехника, а также волонтеры и местные жители.

Реклама

Реклама