Новосибирская чиновница призвала горожан самим чистить снег | 360°

28 февраля 2020, 19:42

Новосибирская чиновница призвала горожан самим чистить снег. Хватит надеяться на бюджет

Читать 360 в

Начальник отдела общественных связей и информации администрации Первомайского района Новосибирска Лариса Дегтярева предложила горожанам самим убирать снег. По словам чиновницы, на бюджет надеяться нечего.

Жители района опубликовали скриншот из группы, где земляки обсуждали состояние местных дорог. В разговоре предложили властям обратить внимание на проблему. По мнению горожан, чиновникам следовало бы тщательнее придерживаться графика чистки улиц в частном секторе, где чаще всего оказываются в снежном плену машины.

Реклама

В дискуссию пришла начальник отдела общественных связей и информации администрации Первомайского района. Лариса Дегтярева предложила жителям частного сектора взять инициативу в собственные руки и не ждать милостей от властей.

«А может быть, не стоит надеяться на бюджетные деньги и не ждать графика, а проявлять инициативу и хотя бы раз в месяц своими силами чистить свои дороги, чтобы весной и провалов не было?» — предложила Дегтярева.

Как сообщило позже издание «Подъем», от этих слов гражданам стало как-то неловко. Чтобы сгладить слова пресс-секретаря, замглавы района объяснил, что в чате как раз и обсуждают способы решения проблем. В этом случае чиновница выступала как частное лицо, когда предложила жителям самим взять в руки лопаты и по старинке избавиться от снежных завалов. Тем не менее в мэрии Дегтяреву пропесочили.

Реклама

Реклама