04 января 2019, 21:34

Новогодняя елка не для слабонервных: байкерский клуб «Ночные волки» показал шоу с трюками и пиротехникой

Читать 360tv в

Новогоднее представление под рев моторов - байкеры из клуба "Ночные волки" устраивают традиционную альтернативную елку. Как всегда, в шоу много эффектных трюков, необычных костюмов и пиротехники.

Здесь не кричат "Елочка, гори". Горит здесь, кажется, все: пиротехника - неотъемлемая часть байкерской елки. И несмотря на легкий минус, на этом представлении даже жарковато.

Готовиться к новогоднему шоу начали заранее - чего декорации только стоят, их соорудили из железа. На площадке появились новые фигуры - их 10 штук. На изготовление некоторых ушел целый год. Особенно удались, как считают авторы, злодеи русских сказок - Баба Яга и Кощей. Ну а трюки выполняют байкеры и каскадеры.

Вся программа поставлена под руководством лидера «Волков» - Александра "Хирурга" Залдостанова. По его словам, постановка неоднократно отрепетирована. Но от того, что на морозе может заглохнуть техника, изменится вся программа.

Новогоднее мотошоу не только для детей, родители увидят много намеков. Как всегда, сценарий перекликается с политической повесткой. Так, в разные годы показывали и воссоединение Крыма с Россией, и давление Запада.

По сценарию, из привычных новогодних персонажей остались только Дед Мороз и Снегурочка. В этот раз герои отправляются на поиски русской мечты. Также постоянные зрители увидят русский реактор, который собрали в прошлом году. И Георгия Победоносца - тоже героя прошлогоднего представления. А в центре сказки этого года - волк, он, конечно, на стороне добра и вместе с положительными героями ищет русскую мечту.

Альтернативную «Елку» московские байкеры проводят с 2004 года. Ежегодно ее посещает до 10 тысяч детей. Чтобы все желающие успели посмотреть необычное представление, оно будет идти до середины января. Также Александр "Хирург" добавил, что гонорар за последний спектакль будет переведен на счет, открытый для помощи пострадавшим в Магнитогорске.

Реклама

Реклама