Новое оборудование и просторные классы. Бриньковский кадетский корпус открыли после реконструкции | 360°

23 апреля 2019, 19:58

Новое оборудование и просторные классы. Бриньковский кадетский корпус открыли после реконструкции

Читать 360 в

Бриньковский кадетский корпус в Краснодаре открылся после реконструкции. Теперь изменится не только качество обучения кадетов, но и их количество. Благодаря перестройке в корпусе смогут учиться не 60 человек, а 130. Изменилось и название учебного заведения - теперь это кадетский корпус имени Михаила Чайки.

Еще полтора года назад территория была бесхозной. Сегодня директор Бриньковского кадетского корпуса Анатолий Каражов показывает современные тренировочные площадки.

Реклама

Именем георгиевского кавалера кадетский корпус назвали сразу после масштабной реконструкции. Работами по обновлению территории занимался его внук Игорь Чайка и его благотворительный фонд.

«Так как у нас не хватало помещений, особенно классов химии и физики, заниматься мы ходили в соседнюю школу. Поэтому эта реконструкция просто была необходима», – рассказал директор Бриньковского кадетского корпуса.

Кабинеты физики и химии – отдельная тема. Сюда кадеты до сих пор ходят как в музей. Даже учителя не могут привыкнуть, теперь в их распоряжении целые лаборатории и мультимедийные центры.

«Если нам раньше приходилось даже модели атомов рисовать на доске мелом, и все равно как-то плоско получалось, то сейчас у нас ребята могут составлять самостоятельно интерактивные модели атомов, структуры молекул», – отметил учитель биологии и химии в Бриньковском кадетском корпусе.

Реконструкция Бриньковского кадетского корпуса началась в декабре 2017 года. После масштабных работ территория для учебы увеличилась больше чем в четыре раза – с 1,5 тысячи квадратных метров до семи. И теперь здесь могут учится не 60, а 130 кадетов.

«Из этих детей должны будут вырасти настоящие атаманы, которые заменят нас на наших постах», – подчеркнул Анатолий Каражов.

Реклама

Реклама