Новая школа в Балашихе откроет свои двери для учеников уже этой осенью | 360°

08 марта 2018, 04:29

Новая школа в Балашихе откроет свои двери для учеников уже этой осенью

Читать 360 в

-

В Главгосстройнадзоре сообщили, что строительные работы подходят уже к финальной стадии и новое учебное заведение компания-застройщик сдаст в эксплуатацию точно в обещанный срок.

Инспекторский состав Главгосстройнадзора Московской области проводит очередную проверку строительства общеобразовательной школы на 550 мест в микрорайоне 1 Мая в Балашихе. Строительство в графике. Планируемый срок окончания строительства - III квартал 2018 года  - руководитель Главгосстройнадзора Московской области Руслана Тагиев.

Отмечается, что строительство школы идет за счет внебюджетных средств в рамках областной программы «Здравоохранение Подмосковья». Согласно документации проекта, общая площадь нового учебного заведения составит более восьми тысяч квадратных метров. В трехэтажном здании, для всех учеников оснастят современным техническим оборудованием 22 учебных класса.

В распоряжении учеников и педагогического состава также будут два спортивных зала, актовый зал, большая библиотека, медпункт и столовая на 300 мест.

Рядом со школой появятся баскетбольные и волейбольные площадки, а также специальные беговые дорожки и газоны для прогулок. Сообщается, что вся территория объекта, в обязательном порядке, будет иметь специальные пандусы и необходимую инфраструктуру для обеспечения комфортного передвижения маломобильных групп населения.

Глава Балашихи Сергей Юров сообщил, что ликвидация второй смены в городских образовательных учреждениях - одно из приоритетных направлений работы местной администрации.

Реклама

Реклама