17 января 2019, 17:50

Новая разворотная эстакада появилась на Волоколамском шоссе

Читать 360tv в

На Волоколамском шоссе в Москве открыли новую разворотную эстакаду в районе улицы Академика Курчатова. Как сообщил портал мэра и правительства Москвы, во время работ было построено 511 метров дорог.

Новая эстакада появилась в рамках реконструкции Волоколамского шоссе.

«Сегодня завершается еще один этап. Готов участок шоссе от путей МЦК до улицы Академика Курчатова — здесь тоже проводились достаточно сложные работы», - сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам столичного градоначальника, новая эстакада в несколько раз уменьшит перепробег личного и общественного транспорта, улучшит транспортную доступность двух районов.

Новая эстакада позволит разворачиваться при движении из центра в область в районе улицы Академика Курчатова. Строители также реконструировали местные проезды и подземный пешеходный переход.

Во втором квартале 2019 года планируется закончить переустройство инженерных коммуникаций общей протяженностью 67 километров.

Следующим этапом реконструкции будут работы по обновлению развязки на МКАД и прилегающих улицах. Планируется построить эстакаду на пересечении Волоколамского шоссе и Походного проезда, реконструировать и расширить участок от МКАД до реки Сходни.

Реклама

Реклама