08 сентября 2018, 16:55

Пешеходная дорожка к станции метро появилась в Котельниках

Читать 360tv в

В подмосковных Котельниках открыли новую пешеходную дорожку, которая ведет к метро. Жители долго просили благоустройства этой тропинки.

Несколько лет назад в районе Белая дача открыли метро. Только не было дорожки, по которой можно было бы дойти до станции. Местные долго просили власть принять меры, но ответ был один: дорожка расположена на частной территории и ничего сделать нельзя. Однако, временно исполняющий обязанности главы муниципалитета Андрей Булгаков сумел решить проблему.

Реклама

«Мы в кратчайшие сроки, месяц назад приступили к проекту, его придумали, разработали и приступили к реализации. Сделали все за две недели», - рассказал Андрей Булгаков.

Это не единственная дорожка, которую открыли за последнее время. По словам врио главы, в Котельниках продолжается активное устранение белых инфраструктурных пятен на карте города.

«Мы за последнюю неделю открыли уже второю пешеходную дорогу. В микрорайоне Южный мы открыли автомобильную дорогу, которую жители три года ждали. В рамках пешеходной дорожки мы сделали альтернативный въезд в микрорайон Опытное поле», — отметил Булгаков.

Реклама

Реклама