Новая котельная в Рошале полностью обеспечит теплом городской округ | 360°

22 сентября 2018, 10:20

Новая котельная в Рошале полностью обеспечит теплом городской округ

Читать 360 в

В Подмосковном Рошале запустили новую котельную. Торжественный пуск дал и.о. заместителя председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов и министр ЖКХ Подмосковья Евгений Хромушин.

«У нас очень масштабная программа, мы сегодня открыли 574 котельную за пять лет. И фактически 1,8 миллиона жителей Московской области обеспечены качественными услугами теплоснабжения», - отметил Евгений Хромушин.

Реклама

Для жителей городского округа Рошаль, который несколько лет назад столкнулся с серьезными проблемами в сфере теплоснабжения, открытие котельной - долгожданное событие. Старая котельная не справлялась с объемом работ, теплотрассы прогнили, постоянно случались прорывы. Новая котельная полностью обеспечит город теплом.

«Сегодня мы открываем тут первую котельную, и в течение двух недель откроем вторую котельную. И полностью закроем вопрос по теплоснабжению городского округа Рошаль», – заявил министр ЖКХ Подмосковья.

Также глава ведомства отметил, что в городском округе проделана большая работа по капитальному ремонту теплосетей. Более 47 километров внутридомовых сетей по теплу и горячей воде переложено за последние три года.

По словам Хромушина, новые котельные модернизированы и полностью автоматизированы.

Реклама

Реклама