31 января 2019, 17:56

Новая котельная, капремонт и благоустройство. Как изменится микрорайон Северный Балашихи

Читать 360tv в

Масштабные работы по благоустройству ведутся в микрорайоне Северный Балашихи в рамках региональной программы. В бывшем военном городке уже отремонтировали гимназию №3 и детский сад, на очереди дом культуры.

Гимназию №3 в микрорайоне Северный капитально отремонтировали. Здесь появилась большая спортивная площадка, зона для занятия бегом. В учреждении обучаются более 400 детей из микрорайонов Северный, ВНИИПО, Сакраменто, деревень Новая и Безменково.

Реклама

«Мы договорились, что кое-что еще надо докупить, чтобы здесь был и уют, и полная возможность получать все необходимое, чтобы вести учебные процессы. Мы это сделаем при уточнении программы в марте этого года. Я думаю, к 1 сентябрю школа будет полностью оборудована», - пообещал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Детский сад «Умка» тоже претерпел изменения: помещения расширили, провели вентиляцию, переоборудовали актовый зал и кабинеты специалистов. Ремонт дома культуры запланирован на 2019-20 годы, в настоящее время благоустроен сквер перед зданием.

«Самое главное — строительство котельной, замена инженерных сетей. Деньги также предусмотрены региональной программой. Мы приступаем в этом году к строительству котельной, закончим работу в 2020-м, — сказал глава городского округа Балашиха Сергей Юров.

Новая газовая котельная по мощности будет рассчитана на дальнейшее развитие микрорайона. Она сможет обслуживать все жилые дома, социальные и производственные учреждения. Работы проводят в рамках региональной программы по восстановлению инфраструктуры бывших военных городков.

Реклама

Реклама